Jeux Ô-Bural

Les Jeux Ô-Buraux sont des ensembles de petits tournois. Ainsi, la classe qui remporte le plus de point se verra gagner les Jeux.

Les points seront répartis comme suit:

SportClassementPoints
Basket
Handball
Volley
Rugby
Ultimate
1er7pts
2eme6pts
3eme5pts
Pétanque
Badminton
Rallye
Ping-Pong
1er5pts
2eme4pts
3eme3pt
100m
1000m
Relais
1er3pts
2eme2pts
3eme1pt
Fortnite
Clash Royale
Baby-Foot
1er1pt
Echecs1er2pts
2ème1pt

Badminton:

 16h0017h0018h30
Vendredi 7 JuinSup 1 (0-2) Byaux
Sup 3 (2-1) Sup 5
Sup 4 (2-1) Sup 1
Ecs (1-2) Sup 3
Mardi 11 JuinEcs (0-2) Sup 2
AL/BL (2-0) PT
Forfait
AL/BL (0-2) Sup 5
Byaux (0-2) Sup 2
PT (0-2) Sup 4
Forfait
Vendredi 14 JuinDemi-Finales
Sup 5 - Sup 4
Sup 2 - Sup 3
Petite Finale / Finale

1er : Sup 5

2ème: Sup 2

3ème : Sup 3

 

 

Handball:

 20h0020h45
Mardi 4 juinSup 1 (8-11) Sup 5
Byaux (0-3) PT
Mercredi 5 juin
Ecs (0-3) Sup 3Sup 4 (12-14) Sup 5
Jeudi 6 juinEcs (8-12) AL/BLSup 2 (27-13) PT
Mardi 11 juinSup 1 (28-9) Sup 4
Jeudi 13 Juin Sup 2 (8-9) PtAL/BL (5-19) Sup 5
Lundi 17 JuinPt (8-7) Sup 3Sup 5 (24-15) Sup 1
Mardi 18 JuinSup 2 (25-14) Sup 3Sup 1 (18-9) AL/BL
Mercredi 19 Juin
(demi finales)
Sup 2 (3-0) Sup 1
Forfait
Pt (11-19) Sup 5
Jeudi 20 Juin
(Petite) Finale
Sup 1 - Sup 5Sup 2 - Pt
Poule APoule BPoule C
ByauxAL/BLSup 1
Sup 2Sup 3Sup 4
PTEcsSup 5

1er : Sup 2

2ème : Pt

3ème : Sup 5

 

Basket:

3ème : Sup 1

 

Pétanque:

Retrouvez vous tous à l’entrée du lycée le 17 Juin à 16h, AMENEZ VOS BOULES !

Les demi-finalistes se retrouvent le 20 Juin à 16h au même endroit.

1er : Sup 5

2ème : Sup 2

3ème : Sup 1

 

Rugby:

 15h0015h3016h0016h3017h0017h3018h00
Mercredi 5 JuinSup 3 (10-0) ByauxEcs (0-10) Sup 4Sup 1 (6-20) Sup 2
Vendredi 7 JuinByaux (0-10) Sup 5Sup 4 (0-10) AL/BLSup 1 (0-10) PT
Forfait
Mardi 11 JuinSup 3 (16-6) Sup 5AL/BL (10-0) EcsSup 2 (14-5) PT
Mercredi 12 JuinAL/BL (10-0) Sup 3Sup 2 - Sup 5
Lundi 17 JuinAL/BL (14-7) PtSup 4 (0-10) Sup 2
Mardi 18 JuinSup 4 - Sup 5Pt - Sup 3

 

1er : AL/BL

2ème : Sup 2

3ème : Sup 3 Sup 5

Volley:

 16h0017h0018h00
Jeudi 6 JuinSup 5 (1-0) Byaux
Forfait
Sup 4 (1-0) AL/BL
21/13 21/9
Sup 1 (0-1) Ecs
23/25 25/22 2/11
Mercredi 12 JuinSup 3 (1-0) Byaux
25/8 25/15
Sup 2 (1-0) AL/BL
25/16 25/19
Pt (1-0) Ecs
23/25 25/22 14/12
Vendredi 14 JuinSup 4 (0-1) Sup 2
12/25 15/25
Sup 1 (0-1) PT
Forfait
Mardi 18 JuinSup 3 (1-0) Sup 5
Forfait
PT (0-1) Sup 2
Forfait
Ecs (0-1) Sup 3
13-25 19-25
Poule ASup 3Sup 5Byaux
Poule BSup1PTEcs
Poule CSup 4Sup 2 AL/BL

 

 

Athlétisme:

 

Finale Mercredi 12 Juin 17h

 1er2ème3ème4ème
Finale RelaisSup 2AL/BLSup 1Sup 3
Finale 100m HommeSup 4Sup 3AL/BL
Finale 100m FemmeSup 2Sup 4Sup 3AL/BL
Finale 1000m HommeSup 2Sup 4Sup 3Sup 1
Finale 1000m FemmeSup 3AL/BL

 

 

Ultimate : (se joue au parc Pasteur)

 17h0017h4518h2018h30
Jeudi 6 JuinSup 1 (5-14) AL/BLSup 2 (3-0) Ecs
Forfait
PT (5-5) Sup 4Sup 3 (5-8) Sup 5
Mardi 11 JuinSup 5 (3-0) Ecs
Forfait
Sup 2 (3-0) Sup 3
Forfait
AL/BL (9-6) Sup 4PT (7-8) Sup 1
Mercredi 12 JuinSup 1 (0-3) Sup 4
Forfait
Ecs (0-3) Sup 3
Forfait
AL/BL (3-0) PT
Forfait
Sup 2 (15-3) Sup 5
Lundi 17 JuinBarrage N :
Sup 4 (0-0) Sup 3
double forfait
Barrage M :
Sup 5 (9-6) Sup 1
Mardi 18 JuinAL/BL (0-3) Sup 5
Forfait
Sup 2 (3-0) Sup 1
Forfait
Mercredi 19 JuinSup 1 - AL/BLSup 5 - Sup 2
Poule ASup 1AL/BLPTSup 4
Poule BSup 2EcsSup 3Sup 5

1er : Sup 3

2ème : Sup 2

3ème : Sup 1

Ping-Pong :

Tournoi de ping pong

Vainqueur : AL/BL

Baby-Foot :

Tournoi de Baby foot

Vainqueur : Byaux

 

 

Rallye :

Le rallye (course de 10km) ce déroulera le VENDREDI 21 JUIN

 

 

Résultats :

Sup 1 : 14

Sup 2 : 53

Sup 3 : 37

Sup 4 : 14

Sup 5 : 26

Pt : 6

Byaux : 4

AL/BL : 18

Ecs : 5